Моуринью наказали за подглядывание в блокнот тренера «Саутгемптона»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью получил желтую карточку во втором тайме матча 21-го тура чемпионата Англии против «Саутгемптона». Об этом в среду, 1 января, сообщает ESPN в Twitter.

Португалец на 77-й минуте встречи подошел к тренерской скамейке соперника и заглянул в блокнот наставника «Саутгемптона» Ральфа Хазенхюттля. Судья Майк Дин посчитал поведение Моуринью неспортивным и показал ему желтую карточку.

New year, same Mourinho ? pic.twitter.com/dBtAKZVBQe

— ESPN FC (@ESPNFC) January 1, 2020

Матч завершился поражением «Тоттенхэма» со счетом 0:1. Единственный гол на 17-й минуте забил нападающий «Саутгемптона» Дэнни Ингс.

Португальский специалист возглавил лондонский «Тоттенхэм» в ноябре прошлого года. Контракт с Моуриньо рассчитан до конца сезона-2022/23. Он сменил на этой должности уволенного во вторник Маурисио Почеттино.

Источник: iz.ru