Сайт американской миграционной службы ICE не находит Ахмеда Билалова. Ранее по запросу выдавались его имя и фамилия и данные, согласно которым россиянин задержан и находится в тюрьме.
«Я ожидаю, что Бутину оправдают»
Адвокат арестованной в США россиянки Роберт Дрисколл — о ходе расследования, его перспективах и политическом контексте
В настоящее время какая-либо информация по Билалову отсутствует. Возможно, на сайте произошла ошибка или что-то изменилось в статусе задержанного. «Известия» в пятницу, 1 ноября, направили соответствующий запрос миграционной службе США.
23 октября сообщалось, что бывший глава компании «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов находится под стражей в иммиграционной и таможенной полиции США. Он ожидал начала процедуры выдворения, сообщили «Известиям» в исполнительном управлении по надзору за иммиграцией (EOIR).
Билалова задержали 22 октября в его доме во Флориде. Расследование уголовного дела в отношении Билалова ведет МВД России.
Компания «Курорты Северного Кавказа» отвечала за постройку комплекса для прыжков с трамплина «Русские горки» для зимней Олимпиады-2014 в Сочи. Строительство инфраструктуры затянулось и велось с существенным перерасходом средств.
Президент России Владимир Путин во время посещения стройки подверг Билалова резкой критике. В результате работы передали Сбербанку, а Билалова лишили занимаемых постов, после чего он уехал из России. В отношении него возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.
Источник: